Новосибирская баскетбольная лига школьников

Новосибирская баскетбольная лига школьников

16.03.2023 Новости благотворительного фонда Новосибирская баскетбольная лига школьников
12 марта состоялась финальная игра нашей женской команды в Новосибирской баскетбольной лиге школьников. Данный чемпионат ежегодно проводится  среди школьных команд  города Новосибирска. В текущем 17-ом сезоне, который начался в октябре 2022 года и продлится до конца марта 2023 года, принимают участие 16 школьных команд из разных школ. Впервые в этом сезоне к участию в соревнованиях подключились подопечные нашего Фонда, юные спортсменки из школы №72. Почему юные? Потому что наша команда была самой молодой среди всех участников!

Тренер секции Фонда по баскетболу, Дмитриева Наталья Михайловна, провела большую работу для формирования боевого спортивного  настроя своих спортсменок, ведь для них это были первые соревнования и сразу со старшими и более опытными соперницами. С каждой новой встречей уверенность в своих силах возрастала, а опыта становилось все больше. По словам тренера,  наши баскетболистки на протяжении всех игр сезона проявляли стойкость, храбрость и сильный командный дух.

Участие в Новосибирской баскетбольной лиге позволило нашим спортсменкам  приобрести отличную спортивную закалку, а самое главное – веру в себя! Теперь девочки с нетерпением ждут нового сезона чемпионата и с еще большим азартом посещают свои еженедельные тренировки! И знают точно - ОНИ МОГУТ!

Возврат к списку

Подписаться на новости